RT Masterracing Cup

Erstmals in diesem Jahr wollen wir Dornstedter Pfingstracer eine kleine Meisterschaft den RT Masterracing Cup ins Leben rufen und die Sieger mit tollen Pokalen und noch mehr Lob am Ende feiern.

Die Teilnahmebedingungen und das Handling sind einfach. Es werden alle Starter gewertet, welche in das Sachsen und/oder in das ERWM Regelwerk reinpassen.

Wertungsrennen sind die Veranstaltungen in Stapelburg, Güsten, Genthin und natürlich Dornstedt. Es braucht sich keiner anmelden, noch entstehen für jemanden Kosten und wer nicht möchte, braucht nicht. Fakt ist aber, dass wir zum Herbstrennen bei uns in Dornstedt den RT Masterracer der jeweiligen Klasse mit einer coolen Party küren. Auf unserer Seite könnt ihr in der Tabelle die Platzierungen sehen.

 

Punktesystem

01. Platz:  25 Punkte
02. Platz:  18 Punkte
03. Platz:  15 Punkte
04. Platz:  12 Punkte
05. Platz:  10 Punkte
06. Platz:   8 Punkte
07. Platz:   6 Punkte
08. Platz:   4 Punkte
09. Platz:   2 Punkte
10. Platz:     1 Punkt

13 PS – Klasse

13 PS KlasseNameTeamRennen 1Rennen 2Rennen 3Rennen 4Gesamtpunkte
Gerhard FiggePitzner Racing1825152583
Sven RatzmannZero Looser2512251577
Rainer BuerfeindBuBo Racing121801848
Dennis JunghansFR Racing0418628
Tobias BruenjesHoellengaertner15100025
Achim TomczakTeam Tommy8001220
Bernhard HerbersSumo Racing0150015
Werner KnieperTeam Sommeringen e.V.4001014
Heiko WinterMuenchhausen Mowers1000010
Timo ScheiweAtzen Racing08008
Matthias DieteMJ Racing06006
Hermann BrueningSchwarzfaher60006
Andreas K.MJ Racing02002
Rene BachRTR MV01001

Standard – Klasse

Standard KlasseNameTeamRennen 1Rennen 2Rennen 3Rennen 4Gesamtpunkte
Florian BeckerZero Looser25252525100
Jens PfeifferTreggerschmiede151841855
Uwe SchmidtPfingstracer Dornstedt180181551
Gerald HackaufPfingstracer Dornstedt815151048
Matthias MeiseRTR Team Albaxen12801232
Lina BoncekSM-Racing Halle10412430
Martin Brštz / Christoph Beier0010616
Erwin SchmuckTeam BSC (AUT)0120012
Ricco SchmidtPfingstracer Dornstedt0100010
Daniel Siegmeier00808
Detlef HusterRasentaktor Racing Team10618
Danny SchulzFireFighters Dornstedt06006
Torsten KorteRTR Team Albaxen60006
Tim BretschneiderSM-Racing Halle02024
Michael StenzelSM-Racing Halle40004
Christian BrštzV2 - Motorsport20002
Lisa BrŸningTeam Sommeringen e.V.01001
Ernst KlugerTeam BSC (AUT)00000
Manuel JeitlerTeam BSC (AUT)00000
Peter HeissTeam BSC (AUT)00000
Rudolf PaulisichTeam BSC (AUT)00000
Peter Riegler jun.Team BSC (AUT)00000

Offene Klasse

NameTeamRennen 1Rennen 2Rennen 3Rennen 4Gesamtpunkte
Silvio MertensBrocken Racer250251868
Frank LieberAtzen Racing025182568
Hennig RaheTeam 106150151545
Jessica RauterTeam Sommeringen e.V.181501245
Rainer von Ende0012618
Steffen Eike / Domminik Mšnnig0081018
Florian HallmannTeam MŠrchenwald0180018
Wolfgang WiligerothTeam Lumberjane0120012
Marco Weisede Moorbšcke1200012
Max Tiedemann0010010
Christph SiegemundMaschin Kaputt406010
Dirk WeberCAT Racing1000010
Peter BartoschTeam Sommeringen e.V.280010
Hilko de WildeTeam RDW0100010
Dirk Weber / Nils Knudsen00088
Ralf DatanRacing Team Helstorf80008
Merlin KršningTeam BSB60028
Benni BartoschTeam Sommeringen e.V.06006
Rico Richter00404
Tim Bretschneider00044
Nils MudraAtzen Racing04004
Mark Heller00202
Dick NorgDick Norg (Holland)02002
Mirko Frank00101
Steffen WolfTeam Sommeringen e.V.10001
Paul ProhaskaBrocken Racer01001
Raiko Wagner00000
Max Schaaf00000
Daniel Storch00000
Marcel Schreiber00000
Ralf Datan00000